• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЖительница Крыма три года получала пенсию за умершего отца

Жительница Крыма три года получала пенсию за умершего отца

03.06.20 10:15
В Евпатории сотрудники полиции привлекли к ответственности женщину, которая три года получала пенсию за умершего отца – военного пенсионера. Установлено, что пенсия отставного военного перечислялась на банковский счёт и ежемесячно снималась его дочерью, вплоть до окончания срока действия карты в августе 2019 года. Проверка информации из Евпаторийского городского отдела ЗАГС показала, что гражданин умер в 2015 году. Родственники данные о смерти мужчины в военкомат не предоставляли. Суммарный ущерб Министерству обороны составил 1 846 700 рублей. В отношении дочери умершего возбуждено уголовное

В Евпатории сотрудники полиции привлекли к ответственности женщину, которая три года получала пенсию за умершего отца – военного пенсионера.

Установлено, что пенсия отставного военного перечислялась на банковский счёт и ежемесячно снималась его дочерью, вплоть до окончания срока действия карты в августе 2019 года. Проверка информации из Евпаторийского городского отдела ЗАГС показала, что гражданин умер в 2015 году. Родственники данные о смерти мужчины в военкомат не предоставляли. Суммарный ущерб Министерству обороны составил 1 846 700 рублей.

В отношении дочери умершего возбуждено уголовное дело по за мошенничество, совершённое в особо крупном размере. Дело направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости