В Крыму задержан водитель с поддельными правами

Наряд ДПС остановил в Симферопольском районе автомобиль «ЗАЗ-110370», которым управлял 33-летний житель крымской столицы.
Мужчина предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнение в подлинности. Когда сотрудники ДПС попросили у гражданина паспорт, выяснилось, что водительское удостоверение, предъявленное симферопольцем, выдано на имя другого человека.
При сверке по базам ГИБДД было установлено, что водителя еще в 2014 году лишили прав на 18 месяцев – мужчина тогда отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В ходе опроса водитель признался полицейским, что поддельное водительское удостоверение купил в Интернете.
Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, водителя отстранили от управления автомобилем, а саму машину эвакуировали на штрафстоянку.
На мужчину составили протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством водителем, лишенным этого права. Также ему может грозить уголовная ответственность за использование поддельного документа.