• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастополь – лидер по количеству лестниц среди городов Крыма

Севастополь – лидер по количеству лестниц среди городов Крыма

13.06.20 15:35
Они не только необходимость, ведь Севастополь расположен на семи холмах, но и архитектурное украшение города, неотъемлемая часть его исторического облика. По самым скромным подсчетам в Севастополе более 80 лестниц. Только в центре города свыше 50 значительных. Часть из них носит названия улиц, а некоторые удостоены собственного имени.    Синопский спуск напоминает о героической победе Черноморского флота под командованием П.С. Нахимова над турками в 1853 году. Улицу Людмилы Павличенко на Центральном холме продолжает Таврический спуск. Он пересекает Большую Морскую, его ступени заканчиваются в

Они не только необходимость, ведь Севастополь расположен на семи холмах, но и архитектурное украшение города, неотъемлемая часть его исторического облика.

По самым скромным подсчетам в Севастополе более 80 лестниц. Только в центре города свыше 50 значительных. Часть из них носит названия улиц, а некоторые удостоены собственного имени.

  

Синопский спуск напоминает о героической победе Черноморского флота под командованием П.С. Нахимова над турками в 1853 году. Улицу Людмилы Павличенко на Центральном холме продолжает Таврический спуск. Он пересекает Большую Морскую, его ступени заканчиваются в детском парке имени Героя Советского Союза Марии Байды. Спуск Петрова назван в честь руководителя восстания 1905 года на учебном судне «Прут».

Кроме того, в Севастополе находится и самая большая лестница Крымского полуострова. Она начинается у Георгиевского монастыря на мысе Фиолент и по ней можно спуститься на Яшмовый пляж. Только преодолеть придется 840 ступеней, потому что высота этой лестницы почти 200 метров.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости