• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКак Севастополь отметил 237-й день рождения

Как Севастополь отметил 237-й день рождения

15.06.20 15:21
На доске почёта в День города традиционно – новые портреты. В этом году особенное внимание уделили врачам. Коллектив инфекционной больницы на доске почёта – в полном составе.«Если бы не их работа, не их сплоченность, мы бы получили, к сожалению, совсем другие результаты. Мне, если честно, больше хочется уйти сейчас на работу и вновь продолжить свою службу! Потому что сейчас я удрала со службы», – поделилась заведующая детским отделением городской инфекционной больницы Ольга Маликова.Почётные звания получили 12 горожан. Заслуженными стали работники образования, артисты, художники. Отдельно –

На доске почёта в День города традиционно – новые портреты. В этом году особенное внимание уделили врачам. Коллектив инфекционной больницы на доске почёта – в полном составе.

«Если бы не их работа, не их сплоченность, мы бы получили, к сожалению, совсем другие результаты. Мне, если честно, больше хочется уйти сейчас на работу и вновь продолжить свою службу! Потому что сейчас я удрала со службы», – поделилась заведующая детским отделением городской инфекционной больницы Ольга Маликова.

Почётные звания получили 12 горожан. Заслуженными стали работники образования, артисты, художники. Отдельно – благодарность Президента страны для активиста организации «Волонтёры Победы».

 

Двадцать три городских фонтана запущены, как замена праздничным гуляньям и концерту. В этом году устроить День города в привычном формате помешала эпидемиологическая ситуация.

«Севастополь отмечает 237 день рождения, и отмечает его в хорошей форме. Всех приглашаю гулять по городу, пока ещё соблюдая немножко социальную дистанцию, и радоваться лету, солнцу, морю – всему самому лучшему», – обратился к собравшимся врио губернатора Развожаев.

Горожане на призыв радоваться откликаются. Сухой фонтан на Ушакова – почти как интерактивная игрушка.

«Это прекрасная идея! Он очень украшает центр, наконец-то центр стал живым, весёлым, есть где побегать детям, есть где порадоваться родителям. Мы тоже собираемся одеться поудобнее и побегать здесь», – говорит житель Севастополя Оксана Домнина.

 

Стоит фонтану на секунду затихнуть и затихают все вокруг. Но это только на секунды – инженеры подбирают идеальный режим работы. Говорят, единственные трудности, с которыми пришлось столкнуться – сжатые сроки и жёсткость воды.

«Свойства воды в Севастополе таковы, что они имеют очень большую концентрацию кальция и известняка. Приходилось в этом году вплоть до того, что использовать механическую обработку поверхностей для того, чтобы удалить вот этот вот налёт», – рассказал ведущий инженер компании-подрядчика Александр Велиготский.

Чаши планируют чистить каждую неделю. Капитальная уборка – раз в месяц. Городские фонтаны будут работать до сентября. При этом кроме создания новых в порядок готовятся привести и старые.

Сейчас инженеры спорят о том, как сделать лучше фонтан на Приморском бульваре. В этом году, как говорят, работает он не на полную мощность. Чтобы показать все свои возможности, ему требуется реконструкция, в первую очередь – техническая. И это, видимо, будет следующий шаг для Севастополя, как для города фонтанов.

 

Евгения Квашнина



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
IV сезон онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!» для выпускников 2024 года пройдет 22-26 апреля
20.04.24 12:04
IV сезон онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!» для выпускников 2024 года пройдет 22-26 апреля
До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это время нужно потратить с максимальной пользой. Рособрнадзор запускает традиционный марафон «ЕГЭ — это про100!», в котором приглашенные эксперты помогут выпускникам лучше разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее
Какие задачи выполняла Средиземноморская эскадра в период холодной войны
19.04.24 16:31
Какие задачи выполняла Средиземноморская эскадра в период холодной войны
У Севастопольской кают-компании с ГТРК «Севастополь» есть совместный проект. Новый выпуск из цикла «Адмиральский чай» выйдет в эфир 20 апреля в 08:20 на телеканале «Россия».
СК установит обстоятельства смерти севастопольца в горбольнице №1
19.04.24 13:18
СК установит обстоятельства смерти севастопольца в горбольнице №1
3-я пожарно-спасательная часть Города-Героя Севастополя отметила 90 летие3-я пожарно-спасательная часть Города-Героя Севастополя отметила 90 летие
21.04.24 12:00
3-я пожарно-спасательная часть Города-Героя Севастополя отметила 90 летие
Вести Севастополь. События недели 21.04.2024
21.04.24 09:41
Вести Севастополь. События недели 21.04.2024
Обвиняемые в убийстве девушки из Евпатории заключены под стражу
25.04.24 13:19
Обвиняемые в убийстве девушки из Евпатории заключены под стражу