• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольцы хотят, чтобы заработная плата была выше прожиточного минимума

Севастопольцы хотят, чтобы заработная плата была выше прожиточного минимума

16.06.20 13:48
В Севастополе за голосованием по поправкам в Конституцию будут следить наблюдатели от профсоюзов. Список наблюдателей пока формируется, но уже известно, что это будут люди из разных профессиональных сфер. Сегодня члены Севастопольского объединения организаций профсоюзов обсудили, как будут работать на голосовании, и подписали меморандум. Они сообщили, что поддерживают поправки в главный документ страны, и это общее решение почти 500 профсоюзных организаций, действующих в городе. В них состоят 45 тысяч человек.«Профсоюзы в течение длительного времени настаивали на установлении размера

В Севастополе за голосованием по поправкам в Конституцию будут следить наблюдатели от профсоюзов.

Список наблюдателей пока формируется, но уже известно, что это будут люди из разных профессиональных сфер. Сегодня члены Севастопольского объединения организаций профсоюзов обсудили, как будут работать на голосовании, и подписали меморандум. Они сообщили, что поддерживают поправки в главный документ страны, и это общее решение почти 500 профсоюзных организаций, действующих в городе. В них состоят 45 тысяч человек.

«Профсоюзы в течение длительного времени настаивали на установлении размера минимальной заработной платы в величине не менее, чем прожиточный минимум для трудоспособного лица. Я думаю, что мы обеспечим такое достаточно серьёзное представительство, которое позволит сказать о том, что профсоюзы приняли активное участие в этом процессе», – отметил председатель союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Вадим Богачёв.

А после голосования, несмотря на его результаты, члены профсоюзов намерены следить за соблюдением прав граждан.

Многодетная мать Маргарита Кувшинова, которая в Севастополе работает офисным сотрудником, рассказывает: «Я много работаю, обеспечиваю семью. Хотелось бы, чтобы зарплата была больше. Сейчас в Конституцию предложена поправка о том, чтобы зарплата была не ниже прожиточного минимума. Это важно для таких, как я».

Общероссийское голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию России пройдёт с 25 июня по 1 июля.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!