• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе наградили лучших медицинских работников

В Севастополе наградили лучших медицинских работников

19.06.20 11:42
Накануне Дня медицинского работника в Севастополе поздравили и наградили лучших врачей, медицинских сестёр, фельдшеров скорой помощи с большим опытом работы. Те, кто собрался сегодня, отметили, что город-герой достойно справляется не только с текущими задачами, но и с новой мировой угрозой – коронавирусной инфекцией.«Для нас для всех совершенно очевидно, что медицина – это безусловно соединение науки и искусства, а над всем этим покров героизма. Эти слова, которые были сказаны достаточно давно, сегодня приобретают совершенно особенный смысл!», – отметила член Совета Федерации Екатерина

Накануне Дня медицинского работника в Севастополе поздравили и наградили лучших врачей, медицинских сестёр, фельдшеров скорой помощи с большим опытом работы. Те, кто собрался сегодня, отметили, что город-герой достойно справляется не только с текущими задачами, но и с новой мировой угрозой – коронавирусной инфекцией.

«Для нас для всех совершенно очевидно, что медицина – это безусловно соединение науки и искусства, а над всем этим покров героизма. Эти слова, которые были сказаны достаточно давно, сегодня приобретают совершенно особенный смысл!», – отметила член Совета Федерации Екатерина Алтабаева.

«Это, конечно, благодаря вашей работе, вашей ответственности, благодаря тому, что вы каждый день приходили на работу, несмотря на то, что многим пришлось с семьями расстаться в этот период, жить в гостницах, и условия труда, предполагающие защиту от COVID-19, очень тяжёлые», – подчеркнул врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Ранее он принял решение о единоразовой выплате медикам к предстоящему празднику. Врачи получат по 10 тысяч рублей, средний медицинский персонал по пять, младший по три тысячи. Всего премию должны получить почти 7,5 тысяч севастопольцев. Многие из них проведут профессиональный праздник на дежурствах.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!