• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Михайловской батарее открылась выставка картин из природных материалов

В Михайловской батарее открылась выставка картин из природных материалов

22.06.20 18:11
Выставка детских работ, посвященных Великой Отечественной войне, открылась в Михайловской батарее. Картины по мотивам севастопольских художников создавали воспитанники изо-студии Холмовского сельского дома культуры.   На выставке представлено около 20 работ. Часть из них выполнена в технике прессованной флористики. Вместо акварели использованы засушенные цветы, травы, листья, кора, плоды и семена. Они приклеены на основу целиком или кусочками, образуя узор из разных по фактуре и цвету деталей.«По поводу техники хочется сказать отдельно отметить флористику. Это уникальная техника. Людмила

Выставка детских работ, посвященных Великой Отечественной войне, открылась в Михайловской батарее. Картины по мотивам севастопольских художников создавали воспитанники изо-студии Холмовского сельского дома культуры.

 

На выставке представлено около 20 работ. Часть из них выполнена в технике прессованной флористики. Вместо акварели использованы засушенные цветы, травы, листья, кора, плоды и семена. Они приклеены на основу целиком или кусочками, образуя узор из разных по фактуре и цвету деталей.

«По поводу техники хочется сказать отдельно отметить флористику. Это уникальная техника. Людмила Ильинична Сродина за две тысячи километров материалы везла в прошлом году дабы получилось то, что получилось. Получилось очень здорово, да. Техника разработана лично ею, она уникальна», - говорит художественный руководитель Холмовского сельского дома культуры Елена Борзенко.

 

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!