• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСпасатели приступили к дежурству на пляже парка Победы в Севастополе

Спасатели приступили к дежурству на пляже парка Победы в Севастополе

23.06.20 15:30
Власти обеспечили работу спасательных служб на пляже Парка Победы и взяли пробы воды. Присутствие спасателей обеспечено силами ГБУ «Парки и скверы». Также пляж оснащен плавательным средством – лодкой. В ближайшее время к работе приступит и медицинский персонал, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. Для купания детей на пляже выделена специальная зона. Работа спасательной службы ведется ежедневно с 8:00 до 20:00. Результаты анализа морской воды в акватории пляжа поступят в конце текущей недели. Заключение о его санитарном состоянии будет принято по результатам экспертизы. Кроме

Власти обеспечили работу спасательных служб на пляже Парка Победы и взяли пробы воды.

Присутствие спасателей обеспечено силами ГБУ «Парки и скверы». Также пляж оснащен плавательным средством – лодкой. В ближайшее время к работе приступит и медицинский персонал, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. Для купания детей на пляже выделена специальная зона. Работа спасательной службы ведется ежедневно с 8:00 до 20:00.

Результаты анализа морской воды в акватории пляжа поступят в конце текущей недели. Заключение о его санитарном состоянии будет принято по результатам экспертизы. Кроме этого, проведут демонтаж незаконных конструкций на территории пляжа. 

Недавно на пляже парка Победы на отдыхающих упал навес, предназначенный для укрытия от солнца. В результате происшествия пострадала девушка. С травмой средней степени тяжести она была доставлена в больницу. Правоохранители проводят проверку и ищут ответственных за несчастный случай, а опасные конструкции на пляже демонтируют до конца недели. 

Недавно на другом неофициальном пляже в Казачьей бухте произошел обвал грунта. Пострадавших не было.  Сотрудники Севприроднадзора и ГБУ «Экоцентра» осмотрят побережье в ближайшее время.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю отметили, что в этом году семь пляжей города не прошли техническое освидетельствование, в силу нарушений предлагаемых требований.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!