• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе окончено расследование дела о сбыте опасного алкоголя

В Севастополе окончено расследование дела о сбыте опасного алкоголя

23.06.20 19:35
Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Севастополя, обвиняемых в хранении и сбыте алкоголя.Следователи установили, что в прошлом году мужчины организовали подпольный цех по розливу алкоголя, представляющего опасность для жизни потребителей. Этиловый спирт, поступающий из Краснодарского края, злоумышленники смешивали с водой в арендованных гаражах и продавали, замаскировав под элитный алкоголь. В ходе обыска в машинах было обнаружено более 3,6 тонн спирта и почти две тонны продукции, разлитых в бутылки известных брендов, а также акцизные марки, приспособления для

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Севастополя, обвиняемых в хранении и сбыте алкоголя.

Следователи установили, что в прошлом году мужчины организовали подпольный цех по розливу алкоголя, представляющего опасность для жизни потребителей. Этиловый спирт, поступающий из Краснодарского края, злоумышленники смешивали с водой в арендованных гаражах и продавали, замаскировав под элитный алкоголь.

В ходе обыска в машинах было обнаружено более 3,6 тонн спирта и почти две тонны продукции, разлитых в бутылки известных брендов, а также акцизные марки, приспособления для фасовки – всего товара на общую сумму свыше трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю.

Как установили правоохранители, незаконный алкоголь сбывали в развлекательные заведения города, а также в соцсетях. По заключению экспертизы, продукция содержит токсичные примеси и может нанести вред здоровью потребителей. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Служба информации «Вести Севастополь»
Видео СК России

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!