• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе идёт набор наблюдателей на голосование по поправкам в Конституцию

В Севастополе идёт набор наблюдателей на голосование по поправкам в Конституцию

25.06.20 11:08
В Севастополе презентовали новые стандарты оценки работы избирательных комиссий для общественных наблюдателей. В регионе сейчас зарегистрировано более 700 наблюдателей, и набор ещё не закончен. Каждый из них сможет подробно описать, что именно было не соблюдено в процедуре. А раньше после дня голосования наблюдатели только отвечали на вопрос: были замечены нарушения или нет. И ещё одно нововведение: контролировать наблюдатели будут и соблюдение правил санитарной безопасности.«И у нас критерии оценки достаточно жёсткие. «Да» или «нет». Мы не пишем, допустим, есть маски, но нет перчаток –

В Севастополе презентовали новые стандарты оценки работы избирательных комиссий для общественных наблюдателей. В регионе сейчас зарегистрировано более 700 наблюдателей, и набор ещё не закончен.

Каждый из них сможет подробно описать, что именно было не соблюдено в процедуре. А раньше после дня голосования наблюдатели только отвечали на вопрос: были замечены нарушения или нет. И ещё одно нововведение: контролировать наблюдатели будут и соблюдение правил санитарной безопасности.

«И у нас критерии оценки достаточно жёсткие. «Да» или «нет». Мы не пишем, допустим, есть маски, но нет перчаток – поэтому «как бы да». Нет. Если нет хоть каких-то определённых средств индивидуальной защиты – у нас общественный наблюдатель пишет «нет, не обеспечены», – поясняет член Общественной палаты России Наталья Кирюхина.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!