• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе открыли новую спортплощадку

В Севастополе открыли новую спортплощадку

30.06.20 11:23
В Севастопольском профессиональном художественном колледже открыли новую площадку для командных видов спорта. Там установили баскетбольные щиты и футбольные ворота. Это первая спортивная площадка, открытая в рамках Федерального проекта. В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» в Севастополе началась модернизация среднего профессионального образования. Сейчас по всей стране обновляется инфраструктура колледжей. К 2024 году планируется сделать больше 5000 мастерских, оборудованных по современным стандартам, включая WorldSkills.Открытие спортивной площадки приурочили еще к одному

В Севастопольском профессиональном художественном колледже открыли новую площадку для командных видов спорта.

Там установили баскетбольные щиты и футбольные ворота. Это первая спортивная площадка, открытая в рамках Федерального проекта.

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» в Севастополе началась модернизация среднего профессионального образования. Сейчас по всей стране обновляется инфраструктура колледжей. К 2024 году планируется сделать больше 5000 мастерских, оборудованных по современным стандартам, включая WorldSkills.

Открытие спортивной площадки приурочили еще к одному событию – вручению дипломов. В этом году колледж выпустил 136 специалистов. 14 из них окончили учебное заведение с отличием.

«Я училась на исполнителя художественно-оформительских работ. Это время прошло потрясающе. Безумно потрясающий педагогический состав. Я на всю жизнь запомнила то время, которое здесь провела. Дальше я собираюсь получать высшее образование», – поделилась выпускница Севастопольского профессионального художественного колледжа Алевтина Прутикова.

Уже начался новый набор. Также колледж проходит лицензирование, чтобы открыть два новых направления: садово-парковое ландшафтное строительство и защита в чрезвычайных ситуациях. Возможно, на эти специальности студентов начнут набирать уже в следующем году.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!