• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВынесено судебное решение по делу учредителя парка «Тайган»

Вынесено судебное решение по делу учредителя парка «Тайган»

14.07.20 14:50
Он признан виновным в оказании услуги «Прогулка ко львам», не отвечающей требованиям безопасности. Индивидуальный предприниматель, учредитель ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка», включающего парк львов «Тайган», признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые по неосторожности повлекли тяжкий вред здоровью человека. Вечером 11 июля 2018 года жительница Кирова воспользовалась услугой «Прогулка ко львам» и с учредителем парка вошла на территорию, где свободно ходят львы. По указанию сопровождающего, женщина присела рядом с хищником

Он признан виновным в оказании услуги «Прогулка ко львам», не отвечающей требованиям безопасности.

Индивидуальный предприниматель, учредитель ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка», включающего парк львов «Тайган», признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые по неосторожности повлекли тяжкий вред здоровью человека.

Вечером 11 июля 2018 года жительница Кирова воспользовалась услугой «Прогулка ко львам» и с учредителем парка вошла на территорию, где свободно ходят львы. По указанию сопровождающего, женщина присела рядом с хищником для фотографирования. Лев схватил посетительницу за руку. После ЧП учредитель парка не принял мер для оказания квалифицированной медпомощи. У пострадавшей начались осложнения, связанные с полученными укушенными ранами.

Белогорский районный суд признал учредителя парка виновным и приговорил к штрафу в размере 400 тысяч рублей. Требования о возмещении морального и материального потерпевшей выделены в отдельное производство. Приговор в законную силу не вступил.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!