• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе открылась выставка «Город у моря»

В Севастополе открылась выставка «Город у моря»

23.07.20 14:09
«Город у моря» - такое название получила выставка, посвященная Дню Военно-морского флота.  Экспозиция открылась в Севастопольском центре культуры и искусств. Местные художники представили там более 30 работ. Часть картин была написана во время карантина, но большинство гораздо раньше. Первыми посетителями выставки стали родные мастеров, а также учащиеся школ искусств.  «У нас появился ряд молодых художников, которые до этого не являлись членами нашей организации, - говорит председатель творческого союза художников Севастополя Сергей Берлов, ­- но тем не менее их желание участвовать в

«Город у моря» - такое название получила выставка, посвященная Дню Военно-морского флота.  Экспозиция открылась в Севастопольском центре культуры и искусств.

Местные художники представили там более 30 работ. Часть картин была написана во время карантина, но большинство гораздо раньше. Первыми посетителями выставки стали родные мастеров, а также учащиеся школ искусств.

 «У нас появился ряд молодых художников, которые до этого не являлись членами нашей организации, - говорит председатель творческого союза художников Севастополя Сергей Берлов, ­- но тем не менее их желание участвовать в культурной жизни нашей организации и участвовать в наших проектах имеет значение». 

«У меня акварельная работа «Лавандовое поле» сделана непосредственно на пленэре, - рассказывает художник Елена Лимонова. - То есть, непосредственно на самом лавандовом поле. И это было в Любимовке возле моря. Поэтому она подходит по теме работы. Потому что  у нас и Любимовка - это еще Севастополь, город, который возле моря».

Выставка будет работать в Центре культуры и искусств до 9 августа. Увидеть работы севастопольских художников смогут все желающие. Вход  свободный.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!