• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДве исследовательницы из Севастополя отправятся в научную экспедицию в Арктику

Две исследовательницы из Севастополя отправятся в научную экспедицию в Арктику

28.07.20 16:38
Севастопольские учёные Института биологии южных морей планируют отправиться в научную экспедицию в Арктику для изучения Баренцева и Норвежского морей. Отправится туда научно-исследовательское судно «Академик Мстислав Келдыш». От ИнБЮМа в экспедицию на северные моря поедут две женщины. Исследовательницы оценят концентрации хлорофилла и биооптических показателей вод для детального изучения фитопланктона. Севастопольские ученые ранее отправлялись в воды Антарктики. В феврале они провели забор пробы воды моря Уэдделла. В замороженном виде пробы были доставлены в Севастополь для дальнейших

Севастопольские учёные Института биологии южных морей планируют отправиться в научную экспедицию в Арктику для изучения Баренцева и Норвежского морей.

Отправится туда научно-исследовательское судно «Академик Мстислав Келдыш». От ИнБЮМа в экспедицию на северные моря поедут две женщины. Исследовательницы оценят концентрации хлорофилла и биооптических показателей вод для детального изучения фитопланктона.

Севастопольские ученые ранее отправлялись в воды Антарктики. В феврале они провели забор пробы воды моря Уэдделла. В замороженном виде пробы были доставлены в Севастополь для дальнейших лабораторных исследований.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!