• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе стартовала регата «Кубок Крыма 2020»

В Севастополе стартовала регата «Кубок Крыма 2020»

30.07.20 13:40
В Севастополе впервые после пандемии на воду вышли крейсерские яхты.  Большая регата на кубок Крыма сегодня стартовала от Графской пристани. Севастополь принял 20 экипажей их разных регионов страны. В основном это профессиональные спортсмены, многие – мастера спорта международного класса. С началом гонки их поздравили представители городского правительства и законодательного собрания. Перед стартом к Вечному огню яхтсмены возложили венок. Обратно в Севастополь 20 яхт вернутся в конце следующей недели. Маршрут для профессионалов выбрали на простой и протяжённый. «Регата проводится по маршруту:

В Севастополе впервые после пандемии на воду вышли крейсерские яхты.  Большая регата на кубок Крыма сегодня стартовала от Графской пристани. Севастополь принял 20 экипажей их разных регионов страны. В основном это профессиональные спортсмены, многие – мастера спорта международного класса.

С началом гонки их поздравили представители городского правительства и законодательного собрания. Перед стартом к Вечному огню яхтсмены возложили венок. Обратно в Севастополь 20 яхт вернутся в конце следующей недели. Маршрут для профессионалов выбрали на простой и протяжённый.

 «Регата проводится по маршруту: «Севастополь – Балаклава – Ялта – Донузлав – Черноморское – Севастополь, говорит президент Федерации парусного спорта Валерий Зубков. – Закрытие регаты пройдёт 8 числа. Все гонки планируются быть ночными, потому что самая маленькая – это 25 миль, остальные – более 50-100 миль. Поэтому будут достаточно сложные погодные условия».

Проведение регаты согласовано с пограничной службой. Прохождение маршрута будет контролировать судейское судно. За победу в абсолютной скорости прохождения полной дистанции экипажу яхты-победительницы вручат «Голубую ленту» – главный приз соревнований.

Служба информации «Вести Севастополь»

 

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!