• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИз Артбухты в Учкуевку можно добраться катером

Из Артбухты в Учкуевку можно добраться катером

05.08.20 12:44
В Севастополе вновь заработал популярный туристический морской маршрут. Два пассажирских судна, каждое из которых вмещает до 250 человек, вышли на линию накануне. Сегодня их подключили к системе ЕГКС. Стандартная стоимость проезда – 100 рублей. Для тех, кто пользуется единой городской картой Севастополя она составит 80.  Для пассажиров льготных категорий, по аналогии с общественным транспортом, поездка будет бесплатной. В рейс катера выходят с периодичностью раз в час. «Данный маршрут уже много лет был в Севастополе и потом по определенным финансовым причинам город его закрыл, но сейчас в

В Севастополе вновь заработал популярный туристический морской маршрут. Два пассажирских судна, каждое из которых вмещает до 250 человек, вышли на линию накануне.

Сегодня их подключили к системе ЕГКС. Стандартная стоимость проезда – 100 рублей. Для тех, кто пользуется единой городской картой Севастополя она составит 80.  Для пассажиров льготных категорий, по аналогии с общественным транспортом, поездка будет бесплатной. В рейс катера выходят с периодичностью раз в час. 

«Данный маршрут уже много лет был в Севастополе и потом по определенным финансовым причинам город его закрыл, но сейчас в связи с многочисленными просьбами жителей города и туристов решили возобновить, – говорит юрист компании Екатерина Шевченко. – Поскольку проезд на пляж «Учкуевка» не посредством моря, а по автомобильным дорогам достаточно продолжительный… Поэтому, было принято решение вновь организовать данный маршрут именно по морю». 

С Артбухты до Учкуевки катер идет примерно полчаса. Работать такой морской маршрут будет до конца туристического сезона. В 2024 году, в рамках Федеральной целевой программы, на пляже в Учкуевке планируют оборудовать капитальный причал.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!