• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольцы снова могут стать «мобильными избирателями»

Севастопольцы снова могут стать «мобильными избирателями»

06.08.20 12:38
На осенних выборах губернатора и дополнительных выборах в Законодательное собрание севастопольцы смогут в очередной раз стать «мобильными избирателями».   Для того, чтобы отдать свой голос не по месту прописки, а на ближайшем избирательном участке, необходимо до восьмого сентября подать заявление. Сделать это можно на портале Государственных услуг, а также во всех 14 отделениях Севастопольского многофункционального центра. Для регистрации в качестве «мобильного избирателя» необходим только паспорт.«Проголосовать может гражданин Российской Федерации, временно зарегистрированный на территории

На осенних выборах губернатора и дополнительных выборах в Законодательное собрание севастопольцы смогут в очередной раз стать «мобильными избирателями».  

Для того, чтобы отдать свой голос не по месту прописки, а на ближайшем избирательном участке, необходимо до восьмого сентября подать заявление. Сделать это можно на портале Государственных услуг, а также во всех 14 отделениях Севастопольского многофункционального центра. Для регистрации в качестве «мобильного избирателя» необходим только паспорт.

«Проголосовать может гражданин Российской Федерации, временно зарегистрированный на территории г. Севастополя, но не менее трёх месяцев, – заместитель директора МФЦ г. Севастополя Евгения Фадеева. – А также граждане, не имеющие никакой регистрации. Это будет производиться на УИКе №89, в гостинице «Крым».

В качестве эксперимента севастопольцы смогут голосовать и на территории российской столицы. Для этого нужно также подать заявление через Госуслуги, МФЦ или избирательную комиссию. На территории Москвы для дистанционного голосования будут доступны тридцать электронных участков.

«Голосование в этом году будет проводиться три дня: 11, 12 и 13 сентября. И механизм «Мобильный избиратель» поможет проголосовать, например, 11 сентября, так называемо, досрочно, – продолжает секретарь Севастопольской городской избирательной комиссии Екатерина Пыркова. – Тут самое главное проявить организованность, ответственность и осознанность в своём выборе».

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!