• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВпервые в Крыму Севастопольский ТЮЗ покажет спектакль для слабовидящих людей

Впервые в Крыму Севастопольский ТЮЗ покажет спектакль для слабовидящих людей

06.08.20 09:55
30 августа на сцене театра впервые будет показан спектакль «Варшавская мелодия» с использованием специальной аппаратуры – тифлокомментатотора. Во время театрального действия через наушник и передатчик зрители будут слышать текст о происходящем на сцене. Комментарий к этому спектаклю создавался почти месяц и содержит информацию о мизансценах, обстановке, смене декораций, движениях и даже мимике актеров. В планах театра – показ адаптированной детской сказки «Гуси-лебеди». Проект «Особый взгляд» осуществляется при поддержке автономной некоммерческой организации «Белая трость Севастополь» и

30 августа на сцене театра впервые будет показан спектакль «Варшавская мелодия» с использованием специальной аппаратуры – тифлокомментатотора. Во время театрального действия через наушник и передатчик зрители будут слышать текст о происходящем на сцене.

Комментарий к этому спектаклю создавался почти месяц и содержит информацию о мизансценах, обстановке, смене декораций, движениях и даже мимике актеров.

В планах театра – показ адаптированной детской сказки «Гуси-лебеди».

Проект «Особый взгляд» осуществляется при поддержке автономной некоммерческой организации «Белая трость Севастополь» и благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», сообщает пресс-служба СевТЮЗа.

Опыт демонстрации спектаклей со специальным комментарием является на сегодняшний день единственным в Севастополе и в Крыму.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!