• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяЗа кубок главнокомандующего ВМФ России по регби сражаются восемь команд

За кубок главнокомандующего ВМФ России по регби сражаются восемь команд

06.08.20 17:41

Сегодня Севастополь принял новый статусный турнир по регби. Военные моряки из разных регионов страны начали борьбу за кубок главнокомандующего ВМФ России.

Втроём на одного в регби — вполне спортивное поведение. На поле стадиона «Севастополь» — курсанты военных училищ со всей России. В прошлом году Севастополь уже принимал регбийный турнир — тогда спортсмены боролись за кубок командующего Черноморским флотом. В 2020 году уровень соревнований вырос — до федерального, и кубок уже — от Главнокомандующего ВМФ.

Лидеры прошлого года — команда Черноморского Высшего военно-морского училища. Первая игра — с военно-морской академией Санкт-Петербурга — заканчивается быстро со счётом 28:7. Однако капитан севастопольской команды в глубине души всё ещё считает: дело — в удаче.

«Это сложно — снова ворваться в этот большой спорт, большое поле. В начале, когда вышли — выходили с хорошим настроением, и я думаю, что именно этот настрой — он сыграл главную роль в нашей победе. Потому что мы ребята сплочённые, мы — один воинский коллектив, и умеем поддерживать друг друга», — говорит капитан команды по регби ЧВВМУ им. Нахимова Артём Залетнёв.

Турнир на кубок главнокомандующего должен был стать международным. Уже была договорённость с французскими моряками. Организаторы вели переговоры с Южноафриканской республикой, Италией и Испанией. Планы поменяла пандемия коронавируса. Но осталась ещё одна идея.

«Мы на следующий год видим реализацию штурманского похода — это когда курсанты идут на практику и встречаются в портах, куда заходят, с местными регбийными командами», — рассказал руководитель комитета Федерации регби России по развитию этого вида спорта в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин.

В Севастополе предложение восприняли с энтузиазмом. Уже наполовину готово регбийное поле в спортивном комплексе имени 200-летия города. Там планируют вести основные тренировки. Финальные игры Кубка пройдут 7 августа. Билеты в продаже.

Евгения Квашнина, Сергей Буторин





Сегодня Севастополь принял новый статусный турнир по регби. Военные моряки из разных регионов страны начали борьбу за кубок главнокомандующего ВМФ России.

Втроём на одного в регби — вполне спортивное поведение. На поле стадиона «Севастополь» — курсанты военных училищ со всей России. В прошлом году Севастополь уже принимал регбийный турнир — тогда спортсмены боролись за кубок командующего Черноморским флотом. В 2020 году уровень соревнований вырос — до федерального, и кубок уже — от Главнокомандующего ВМФ.

Лидеры прошлого года — команда Черноморского Высшего военно-морского училища. Первая игра — с военно-морской академией Санкт-Петербурга — заканчивается быстро со счётом 28:7. Однако капитан севастопольской команды в глубине души всё ещё считает: дело — в удаче.

«Это сложно — снова ворваться в этот большой спорт, большое поле. В начале, когда вышли — выходили с хорошим настроением, и я думаю, что именно этот настрой — он сыграл главную роль в нашей победе. Потому что мы ребята сплочённые, мы — один воинский коллектив, и умеем поддерживать друг друга», — говорит капитан команды по регби ЧВВМУ им. Нахимова Артём Залетнёв.

Турнир на кубок главнокомандующего должен был стать международным. Уже была договорённость с французскими моряками. Организаторы вели переговоры с Южноафриканской республикой, Италией и Испанией. Планы поменяла пандемия коронавируса. Но осталась ещё одна идея.

«Мы на следующий год видим реализацию штурманского похода — это когда курсанты идут на практику и встречаются в портах, куда заходят, с местными регбийными командами», — рассказал руководитель комитета Федерации регби России по развитию этого вида спорта в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин.

В Севастополе предложение восприняли с энтузиазмом. Уже наполовину готово регбийное поле в спортивном комплексе имени 200-летия города. Там планируют вести основные тренировки. Финальные игры Кубка пройдут 7 августа. Билеты в продаже.

Евгения Квашнина, Сергей Буторин






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости