• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЗакроет ли Ленинский суд дельфинарий в Артбухте

Закроет ли Ленинский суд дельфинарий в Артбухте

06.08.20 13:48
Иск о прекращении деятельности ООО «Страна дельфиния» и «Дельфиния» поступил в Ленинский районный суд. Ранее севастопольская природоохранная прокуратура высказывала немало претензий к владельцам дельфинария в Артбухте. Речь шла о качестве и сертификации корма для животных, незаконном использовании забора и сброса воды в акваторию Севастопольской бухты. Кроме того, у владельцев дельфинария отсутствует договор на пользование водным объектом. В ходе проверки также было установлено, что ООО «Страна дельфиния», ООО «Дельфиния» до сих пор не имеют санитарно-эпидемиологического заключения о его

Иск о прекращении деятельности ООО «Страна дельфиния» и «Дельфиния» поступил в Ленинский районный суд.

Ранее севастопольская природоохранная прокуратура высказывала немало претензий к владельцам дельфинария в Артбухте. Речь шла о качестве и сертификации корма для животных, незаконном использовании забора и сброса воды в акваторию Севастопольской бухты. Кроме того, у владельцев дельфинария отсутствует договор на пользование водным объектом.

В ходе проверки также было установлено, что ООО «Страна дельфиния», ООО «Дельфиния» до сих пор не имеют санитарно-эпидемиологического заключения о его соответствии санитарным нормам и правилам.

Севастопольская природоохранная прокуратура просит запретить эксплуатацию дельфинария до рассмотрения всех материалов дела по существу, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Служба информации «Вести Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!