• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоСевастопольский ДОСААФ подготовил первых за 30 лет водителей

Севастопольский ДОСААФ подготовил первых за 30 лет водителей

11.08.20 16:39
Молодые люди из первого за 30 лет набора военных водителей ДОСААФ сдали внутренний экзамен на категорию С. Тесты прошли сегодня на площадке автодрома в районе посёлка Дергачи. Параллельная парковка, разворот и подъём на эстакаду –  фигуры маневрирования ученики демонстрировали на КаМАЗах. Через несколько дней студенты сдадут экзамен в ГИБДД. Образовательная программа бесплатная, с обязательным условием дальнейшего прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил. Юноши попадают под осенний призыв, и будут направлены для прохождения службы в подразделения Черноморского флота водителями

Молодые люди из первого за 30 лет набора военных водителей ДОСААФ сдали внутренний экзамен на категорию С. Тесты прошли сегодня на площадке автодрома в районе посёлка Дергачи.

Параллельная парковка, разворот и подъём на эстакаду –  фигуры маневрирования ученики демонстрировали на КаМАЗах. Через несколько дней студенты сдадут экзамен в ГИБДД. Образовательная программа бесплатная, с обязательным условием дальнейшего прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил. Юноши попадают под осенний призыв, и будут направлены для прохождения службы в подразделения Черноморского флота водителями бронеавтомобилей, артиллерийских тягачей и другой техники.

«В этом году мы обучаем 50 призывников по военно-учётной специальности ВУС-837, мы планируем в следующем году расширить этот список и увеличить количество призывников до ста человек, – говорит директор Севастопольского регионального отделения ДОСААФ Наталья Шевчук.  – В планах открытие новых ВУСов - водитель категории D и водитель категории Е для нужд министерства обороны».

Для того, чтобы стать участником образовательной программы ДОСААФ и получить права на управление грузовым автомобилем, юношам призывного возраста необходимо заранее написать заявление в районный военный комиссариат.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!