• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе за мошенничество задержан сотрудник Роспотребнадзора

В Севастополе за мошенничество задержан сотрудник Роспотребнадзора

12.08.20 14:16
Сотрудник надзорного органа, получив информацию о нарушении санитарных норм одним из индивидуальных предпринимателей, решил получить незаконную прибыль. 63-летний чиновник пообещал коммерсанту не организовывать проверки в обмен на 30 тысяч рублей. Эксперт севастопольского межрегионального управления Роспотребнадзора предложил предпринимателю прекратить проверки в арендуемом им баре «Екатерина», несмотря на обнаруженные нарушения. При этом, злоумышленник намеренно ввел в заблуждение владельца бара, поскольку проведение проверок ведомством было временно приостановлено из-за действия режима

Сотрудник надзорного органа, получив информацию о нарушении санитарных норм одним из индивидуальных предпринимателей, решил получить незаконную прибыль.

63-летний чиновник пообещал коммерсанту не организовывать проверки в обмен на 30 тысяч рублей. Эксперт севастопольского межрегионального управления Роспотребнадзора предложил предпринимателю прекратить проверки в арендуемом им баре «Екатерина», несмотря на обнаруженные нарушения. При этом, злоумышленник намеренно ввел в заблуждение владельца бара, поскольку проведение проверок ведомством было временно приостановлено из-за действия режима ограничений по COVID-19. 3 августа чиновник сообщил предпринимателю, что предпринял меры по закрытию производства и потребовал в благодарность деньги. Во время получения взятки должностное лицо задержали с поличным.

Задержанный уже сознался в содеянном и раскаялся. Полицейскими проведены обыски по месту работы подозреваемого, изъяты необходимые документы. В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.

  

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!