• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольцы обеспокоены обмелением реки Бельбек

Севастопольцы обеспокоены обмелением реки Бельбек

15.08.20 13:40
В том числе местные жители высказывают опасения по поводу негативного влияния на состоянии реки несанкционированных построек. Специалисты Севприроднадзора в ходе проверок установили, что водные ресурсы используются без соответствующих прав и с нарушением российского природоохранного законодательства. Кроме того, неоднократно фиксировались и пресекались случаи незаконного забора воды и сброса загрязненных сточных вод. В ходе постоянного мониторинга реки Бельбек установлено, что одной из причин обмеления является значительный дефицит осадков. В настоящее время инспекторы проводят

В том числе местные жители высказывают опасения по поводу негативного влияния на состоянии реки несанкционированных построек.

Специалисты Севприроднадзора в ходе проверок установили, что водные ресурсы используются без соответствующих прав и с нарушением российского природоохранного законодательства.

Кроме того, неоднократно фиксировались и пресекались случаи незаконного забора воды и сброса загрязненных сточных вод. В ходе постоянного мониторинга реки Бельбек установлено, что одной из причин обмеления является значительный дефицит осадков. В настоящее время инспекторы проводят контрольно-надзорные мероприятия, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Река Бельбек имеет общую протяженность 63 километра, из них 17 приходится на территорию города Севастополя – до впадения в Черное море в поселке Любимовка.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!