• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе ежегодно школьников становится на 3500 больше

В Севастополе ежегодно школьников становится на 3500 больше

28.08.20 14:52
Такие данные привел врио губернатора города Михаил Развожаев на конференции работников образования «Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования».«Важно, чтобы все школы, детские сады, колледжи были обеспечены квалифицированными кадрами. Мы постоянно вводим новые объекты, и количество учащихся в школах ежегодно увеличивается примерно на три с половиной тысячи человек», – отметил глава города.В начале прошлого учебного года оклады работников образования были увеличены на 45%. С

Такие данные привел врио губернатора города Михаил Развожаев на конференции работников образования «Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования».

«Важно, чтобы все школы, детские сады, колледжи были обеспечены квалифицированными кадрами. Мы постоянно вводим новые объекты, и количество учащихся в школах ежегодно увеличивается примерно на три с половиной тысячи человек», – отметил глава города.

В начале прошлого учебного года оклады работников образования были увеличены на 45%. С сентября учителя за классное руководство начнут получать президентскую доплату в размере пяти тысяч рублей. При этом региональные доплаты сохранятся.

Уровень заработных плат педагогов планируется держать на постоянном контроле, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!