• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму мощи святителя Луки передали Главному храму Вооруженных сил

В Крыму мощи святителя Луки передали Главному храму Вооруженных сил

29.08.20 16:15
В Симферополе сегодня состоялась торжественная передача ковчега с мощами русского святителя Луки Главному храму Вооруженных Сил России.Святыня хранилась в Свято-Троицком женском монастыре. Ковчег с частицами святых мощей бортом самолета авиации Военно-Морского Флота отправили в Москву. В церемонии передачи раки приняли участие представители военно-политического управления министерства обороны, военнослужащие Черноморского флота и соединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Перед вылетом священнослужители Симферопольской и Крымской епархии отслужили молебен, сообщает отдел информационного

В Симферополе сегодня состоялась торжественная передача ковчега с мощами русского святителя Луки Главному храму Вооруженных Сил России.

Святыня хранилась в Свято-Троицком женском монастыре. Ковчег с частицами святых мощей бортом самолета авиации Военно-Морского Флота отправили в Москву.

В церемонии передачи раки приняли участие представители военно-политического управления министерства обороны, военнослужащие Черноморского флота и соединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Перед вылетом священнослужители Симферопольской и Крымской епархии отслужили молебен, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Уже сегодня в 16:00 в храме Воскресения Христова в парке «Патриот» началось праздничное богослужение. Верующие смогут прикоснуться к мощам до 3 сентября. Затем ковчег отправится в Московский Донской монастырь, где пробудет до 9 сентября. А уже 15 сентября из Храма Живоначальной Троицы в Останкине вернётся в Симферополь.

Святитель Лука был причислен к лику святых в 2004 году. Родился в 1877 году в Керчи. В мае 1923 года Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий принял постриг и взял имя Лука. В годы Великой Отечественной войны был главным хирургом в красноярском госпитале.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!