• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе проходит парусная регата

В Севастополе проходит парусная регата

11.10.20 14:38
Парусная регата «Русская весна – 2020» стала последним массовым мероприятием, которое успели провести на полуострове до введения ограничений по коронавирусу.Регата посвящена шестой годовщине воссоединения Севастополя и России. Традиционно она проходит в марте, но в этом году её сместили на осень. В выходные участниками парусных гонок в составе профессиональных экипажей стали почетные гости, один из них – глава Республики Крым Сергей Аксенов. Несмотря на дождь и ветер, яхтсменам удалось преодолеть олимпийскую дистанцию в две петли.«Трейлерный формат яхт сейчас культивируется везде, он

Парусная регата «Русская весна – 2020» стала последним массовым мероприятием, которое успели провести на полуострове до введения ограничений по коронавирусу.

Регата посвящена шестой годовщине воссоединения Севастополя и России. Традиционно она проходит в марте, но в этом году её сместили на осень. В выходные участниками парусных гонок в составе профессиональных экипажей стали почетные гости, один из них – глава Республики Крым Сергей Аксенов. Несмотря на дождь и ветер, яхтсменам удалось преодолеть олимпийскую дистанцию в две петли.

«Трейлерный формат яхт сейчас культивируется везде, он уравнивает шансы между профессионалами и непрофессионалами, даёт шанс начинающим развиться и втянуть как можно больше людей в наш парусный спорт», – говорит мастер спорта международного класса по парусному спорту Олег Кривов.

Экипажи севастопольцев Олега Кривова и Ивана Чехлатого заняли первые места, на третьей строчке – команда из Петербурга. Победителей наградили призами Героя России вице-адмирала Олега Белавенцева.

Служба информации «Вести Севастополь»



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!