• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ крымском селе ввели карантин на два месяца из-за бешеной лисы

В крымском селе ввели карантин на два месяца из-за бешеной лисы

03.11.20 21:06
В селе Береговое под Феодосией поймали бешеную лису у частного домовладения. Из-за зараженного животного на территории поселка установлена карантинная зона. С целью недопущения распространения заболевания карантин по бешенству будет действовать два месяца.  Вводятся ограничительные меры.  В районе проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию очагов заболевания. Карантинные мероприятия снимут только в случае соблюдения противоэпизоотических мер. Как сообщила вчера пресс-служба Южного управления Россельхознадзора, с жителями поселка, в котором обнаружили больную лису, проведена беседа,

В селе Береговое под Феодосией поймали бешеную лису у частного домовладения.

Из-за зараженного животного на территории поселка установлена карантинная зона. С целью недопущения распространения заболевания карантин по бешенству будет действовать два месяца.  Вводятся ограничительные меры.  В районе проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию очагов заболевания. Карантинные мероприятия снимут только в случае соблюдения противоэпизоотических мер. Как сообщила вчера пресс-служба Южного управления Россельхознадзора, с жителями поселка, в котором обнаружили больную лису, проведена беседа, поскольку зараженное животное представляет серьезную опасность и для людей.

Всего за текущий год на полуострове зафиксировано 15 случаев бешенства, из которых 14 – на территории Республики Крым, 1 – в Севастополе.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!