• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе спустят на воду плавкран

В Севастополе спустят на воду плавкран

03.11.20 14:15
На Севморзаводе готовят к спуску основную часть понтона ПК-700. Уже полностью готов левый борт, завершаются работы на правом. Плавкран коснётся воды 12 ноября. Плавучий кран грузоподъёмностью 700 тонн заложили два года назад, 9 ноября 2018. Он будет использоваться при выполнении судостроительных, монтажных и грузоподъёмных работ. Также на его верхней палубе можно транспортировать грузы. ПК-700 строится по заказу крупнейшего производственного объединения «Севмаш», которое располагается в Северодвинске и занимается строительством подводных лодок, ремонтом крупных надводных и подводных кораблей.

На Севморзаводе готовят к спуску основную часть понтона ПК-700. Уже полностью готов левый борт, завершаются работы на правом. Плавкран коснётся воды 12 ноября.

Плавучий кран грузоподъёмностью 700 тонн заложили два года назад, 9 ноября 2018. Он будет использоваться при выполнении судостроительных, монтажных и грузоподъёмных работ. Также на его верхней палубе можно транспортировать грузы. ПК-700 строится по заказу крупнейшего производственного объединения «Севмаш», которое располагается в Северодвинске и занимается строительством подводных лодок, ремонтом крупных надводных и подводных кораблей.

Плавкран получил имя кораблестроителя Григория Просянкина. Он был директором судостроительных предприятий «Севмаш» и «Звёздочка», также считается одним из создателей советского атомного подводного флота.

Пресс-служба завода отмечает, что торжественная церемония состоится с соблюдением мер защиты от коронавируса.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!