• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВместо заброшенной грязелечебницы в Крыму построят реабилитационный центр для детей

Вместо заброшенной грязелечебницы в Крыму построят реабилитационный центр для детей

12.11.20 17:21
Власти Евпатории передали в республиканскую собственность земельный участок и здание заброшенной грязелечебницы «Мойнаки».

На территории грязелечебницы планируют построить детский реабилитационный медцентр. Кроме этого, под строительство заберут и земельный участок под санаторием «Родина», находящийся рядом. Как рассказал замглавы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк, грязелечебница «Мойнаки» уже передана в республике, в ближайшее время два участка будут объединены и перейдут в федеральную собственность. После чего, начнется работа над проектом Всероссийского детского реабилитационного центра.

Власти Крыма планировали построить детское оздоровительное учреждение, стоимостью до 12 миллиардов рублей, на базе санаториев «Чайка» и «Бригантина» в поселке Заозерное под Евпаторией. Но из-за сложностей с расселением граждан, проживающих на территории «Бригантины», проект так и не был начат.

Кроме этого, ранее управление капстроительства Евпатории объявляло конкурс на реконструкцию грязелечебницы с начальной ценой контракта около 30 миллионов рублей. Реставрацию планировалось осуществить за счет федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Подрядчик так и не был определен. Сейчас здание разрушено, грязевые и термальные бассейны не функционируют, парковая зона заброшена.  

Служба информации «Вести Севастополь»



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!