• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму выпустили краснокнижного грифа, спасённого в Архангельской области

В Крыму выпустили краснокнижного грифа, спасённого в Архангельской области

14.11.20 21:23
Спустя два года лечения в Архангельске южная птица вернулась в привычную среду обитания. Около 3000 километров через всю страну пернатый преодолел на автомобиле. На странице волонтёрского центра «Мата-Мата», который занимался лечением южного гостя, появилось видео как белоголовый сип покидает свою переноску и улетает вдаль. Больше недели назад на странице центра появился пост о сборе средств для наземной миграции краснокнижной птицы. Из-за её особо охраняемого статуса, перевозить самолётом невозможно – слишком сложное оформление документов. Срочный переезд вызван сносом здания приюта в

Спустя два года лечения в Архангельске южная птица вернулась в привычную среду обитания. Около 3000 километров через всю страну пернатый преодолел на автомобиле.

На странице волонтёрского центра «Мата-Мата», который занимался лечением южного гостя, появилось видео как белоголовый сип покидает свою переноску и улетает вдаль.

Больше недели назад на странице центра появился пост о сборе средств для наземной миграции краснокнижной птицы. Из-за её особо охраняемого статуса, перевозить самолётом невозможно – слишком сложное оформление документов. Срочный переезд вызван сносом здания приюта в Архангельске.

На юге нового обитателя встретили представители Минприроды РК, а в месте выпуска с ним познакомились сотрудники Крымского национального парка.

Белоголовые сипы в России обитают только в Крыму и на Кавказе. Как гриф оказался на северном краю страны неизвестно. В центр помощи дикой фауне он попал истощённым, с поражением мягких тканей бактерией и с наличием простейших.

Служба информации «Вести Севастополь»
Фото: vk.com Григорий Прокопов



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости