• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрымские аграрии собрали урожай овощей на 20% превысивший норму прошлого года

Крымские аграрии собрали урожай овощей на 20% превысивший норму прошлого года

16.11.20 18:03
В Крыму убрали более 100 тысяч тонн овощей открытого и 12 тысяч тонн - защищенного грунта. На территории полуострова собранный урожай овощей превысил прошлогодний показатель на 20%, картофеля - больше на 18%. Общее количество картофеля, собранного в текущем году, составляет более 50 тысяч тонн, в ноябре прошлого года его собрали всего 42 тысячи тонн. Об этом рассказал сегодня журналистам председатель Совета министров РК Андрей Рюмшин. Он подчеркнул, что увеличение урожая связано с расширением посевных площадей. Как отметил чиновник, под культурами открытого грунта посевная площадь сейчас

В Крыму убрали более 100 тысяч тонн овощей открытого и 12 тысяч тонн - защищенного грунта.

На территории полуострова собранный урожай овощей превысил прошлогодний показатель на 20%, картофеля - больше на 18%. Общее количество картофеля, собранного в текущем году, составляет более 50 тысяч тонн, в ноябре прошлого года его собрали всего 42 тысячи тонн.

Об этом рассказал сегодня журналистам председатель Совета министров РК Андрей Рюмшин. Он подчеркнул, что увеличение урожая связано с расширением посевных площадей. Как отметил чиновник, под культурами открытого грунта посевная площадь сейчас составляет более 6000 гектаров.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!