• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастопольском ТЮЗе готовят рождественскую премьеру

В Севастопольском ТЮЗе готовят рождественскую премьеру

18.11.20 17:57
Несмотря на коронавирус, в Севастопольском театре юного зрителя готовят новый спектакль. Своё прочтение повести «Ночь перед Рождеством» Николая Гоголя представит петербургский режиссёр Василий Сенин. Зрители увидят премьеру, как только снимут ограничения, связанные с пандемией коронавируса. О том, как проходят репетиции, расскажет Анастасия Репикова.Петербургский режиссёр Василий Сенин ставил спектакли на столичной сцене, в Хорватии, Болгарии и Эстонии. В том числе, и по произведениям Николая Гоголя. Теперь он решил перенести повесть «Ночь перед Рождеством», написанную почти два века назад,

Несмотря на коронавирус, в Севастопольском театре юного зрителя готовят новый спектакль. Своё прочтение повести «Ночь перед Рождеством» Николая Гоголя представит петербургский режиссёр Василий Сенин. Зрители увидят премьеру, как только снимут ограничения, связанные с пандемией коронавируса. О том, как проходят репетиции, расскажет Анастасия Репикова.

Петербургский режиссёр Василий Сенин ставил спектакли на столичной сцене, в Хорватии, Болгарии и Эстонии. В том числе, и по произведениям Николая Гоголя. Теперь он решил перенести повесть «Ночь перед Рождеством», написанную почти два века назад, на сцену Севастопольского театра юного зрителя.

История о Вакуле, который заручившись поддержкой тёмных сил, пытается завоевать любовь красавицы Оксаны, на севастопольской сцене заиграла новыми красками. Причем, в буквальном смысле. Художники тщательно продумывали декорации и костюмы. За образы героев спектакля отвечает обладательница российской театральной премии «Золотая маска» Фагиля Сельская.

«Чтобы это было странное, необычное и какое-то очень, при всей странности объёмов, фактур, причёсок и бус, чтобы мы всё равно почувствовали, что мы имеем дело с тончайшим, огромным, невероятным гоголевским материалом», – рассказывает художник по костюмам Фагиля Сельская.

Чёрт – один из ключевых персонажей в повести Гоголя. Эту роль в спектакле играет актёр театра юного зрителя Сергей Буков.

«Мой образ чёрта – это всего лишь, как у Гоголя написано: у него остался один день, чтобы подучивать на грехи добрых людей. Грехи – это и похоть, это и чревоугодие, это и злословие, когда сочиняются какие-то слухи в этой деревне. Тоже самое о том, как чёрт украл месяц. Ну не бывает, вот честно, положа руку на сердце, ну не бывает так. Может быть, тучами закрылось, но всегда «Чёрт, чёрт, чёрт!», – говорит актёр Севастопольского театра юного зрителя Сергей Буков.

Но стоило чёрту украсть с неба месяц, как закрутилось всё в этом сказочном мире. Развязку зрители увидят, как только снимут ограничения, связанные с пандемией.

Анастасия Репикова, Наталья Бабкевич




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе встретили футболистов, которые вернулись со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024». От Севастополя приняли участие 13 детей 2014 года и 15 детей 2015 года.
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу
26.04.24 17:08
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу