• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ крымском селе Новопокровка перезахоронят останки 32 красноармейцев

В крымском селе Новопокровка перезахоронят останки 32 красноармейцев

20.11.20 21:02
В Кировском районе Крыма 21 ноября перезахоронят останки красноармейцев, найденные поисковой организацией на Ак-Монайских позициях. Останки 20 красноармейцев нашли в прошлом году в районе села Владиславовка. Еще 12 – летом 2020 года. Руководитель поискового объединения «Крымский Рубеж» Александр Ефанов рассказал журналистам о том, что имена двух погибших бойцов были установлены. Личность Вагаршака Манвеляна идентифицировали по жетону, а второй красноармеец Пётр Сытенький подписал свой котелок. Поисковики уточняют, что «посмертных» жетонов в захоронении было обнаружено намного больше, но

В Кировском районе Крыма 21 ноября перезахоронят останки красноармейцев, найденные поисковой организацией на Ак-Монайских позициях.

Останки 20 красноармейцев нашли в прошлом году в районе села Владиславовка. Еще 12 – летом 2020 года. Руководитель поискового объединения «Крымский Рубеж» Александр Ефанов рассказал журналистам о том, что имена двух погибших бойцов были установлены. Личность Вагаршака Манвеляна идентифицировали по жетону, а второй красноармеец Пётр Сытенький подписал свой котелок.

Поисковики уточняют, что «посмертных» жетонов в захоронении было обнаружено намного больше, но поскольку они оказались незаполненными и нечитаемыми, остальные имена погибших установить не удалось. Кроме этого, рядом с останками обнаружили личные вещи, посуду, лопатки и каски.

В недавно Севастополе перезахоронили останки 62 красноармейцев. Церемония проходила на Аллее Героев кладбища Кальфа.

Служба информации «Вести Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!