• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбвиняемый в подготовке терактов кузнец из Крыма может получить 11 лет колонии

Обвиняемый в подготовке терактов кузнец из Крыма может получить 11 лет колонии

16.12.20 18:50
Прокуратура требует для Олега Приходько, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму, а также в изготовлении и хранении взрывчатых веществ, 11 лет колонии строгого режима, а также 200 тысяч рублей штрафа. Дело 62-летнего кузнеца из Крыма рассматривает Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. На первых прениях, состоявшихся 16 декабря гособвинение просит признать виновным крымского проукраинского активиста Олега Приходько по делу о подготовке теракта. Житель села Орехово Сакского района Олег Приходько подозревается в подготовке взрыва в администрации города Саки. В его гараже было

Прокуратура требует для Олега Приходько, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму, а также в изготовлении и хранении взрывчатых веществ, 11 лет колонии строгого режима, а также 200 тысяч рублей штрафа.

Дело 62-летнего кузнеца из Крыма рассматривает Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. На первых прениях, состоявшихся 16 декабря гособвинение просит признать виновным крымского проукраинского активиста Олега Приходько по делу о подготовке теракта.

Житель села Орехово Сакского района Олег Приходько подозревается в подготовке взрыва в администрации города Саки. В его гараже было найдено самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью. Как сообщал Центр общественных связей ФСБ, мужчина планировал совершить взрыв в одном из административных зданий полуострова. Известно, что он является приверженцем нацистской идеологии и членом украинской экстремистской организации. Российский гражданин был задержан в городе Саки. Первоначально Приходько вменялись две статьи – «незаконное изготовление взрывчатых веществ» и «попытка совершения террористического акта», позже в деле появился еще один эпизод. Он подозревается также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.

Крымчанин утверждает, что взрывчатку подбросили, а в экстремистских сообществах он не состоит, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на адвоката обвиняемого Назима Шейхмамбетова. Судебные прения продолжатся 23 декабря.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!