• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУчастникам крымской экстремистской организации вынесен приговор

Участникам крымской экстремистской организации вынесен приговор

12.01.21 13:42
Южный окружной военный суд огласил приговор трём задержанным в Крыму сторонникам запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир»*. Как установили следователи, в 2017 году двое осужденных организовали на территории Крыма деятельность структурного подразделения «Хизб ут-Тахрир»*. Преступная ячейка территориально располагалась в Белогорске. Граждане являлись руководителями организации. Они проводили собрания и определяли задачи и цели участников ячейки. При этом третий их сообщник распространял идеи организации среди местных жителей, склоняя их к участию в террористической

Южный окружной военный суд огласил приговор трём задержанным в Крыму сторонникам запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир»*.

Как установили следователи, в 2017 году двое осужденных организовали на территории Крыма деятельность структурного подразделения «Хизб ут-Тахрир»*. Преступная ячейка территориально располагалась в Белогорске. Граждане являлись руководителями организации. Они проводили собрания и определяли задачи и цели участников ячейки. При этом третий их сообщник распространял идеи организации среди местных жителей, склоняя их к участию в террористической организации. Злоумышленников задержали в июне 2019 года.  

Суд признал мужчин виновными. Руководителю ячейки назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, второму – 17 лет, еще одному – 13 лет. Все они отправятся в колонию строгого режима, при этом первые два года проведут в тюрьме. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

* запрещённая в России международная террористическая организация

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!