• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе на 63% превышен эпидпорог по ОРВИ

В Севастополе на 63% превышен эпидпорог по ОРВИ

02.02.21 12:14
Эпидемический порог по острым респираторным вирусным инфекциям в Севастополе превышен на 63%. Рост произошёл за последнюю неделю. Об этом «Вести. Севастополь» сообщили в региональном подразделении Роспотребнадзора. В сезонный подъем заболеваемости в два раза чаще простужаются взрослые. У части больных позже выявляют коронавирус. В ведомстве такую закономерность связывают с тем, что первичные признаки ОРВИ и COVID-19 схожи. А вот потеря обоняния и боли в грудном отделе могут появиться позже.«В городе Севастополе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Эпидемический порог по острым респираторным вирусным инфекциям в Севастополе превышен на 63%. Рост произошёл за последнюю неделю.

Об этом «Вести. Севастополь» сообщили в региональном подразделении Роспотребнадзора. В сезонный подъем заболеваемости в два раза чаще простужаются взрослые. У части больных позже выявляют коронавирус. В ведомстве такую закономерность связывают с тем, что первичные признаки ОРВИ и COVID-19 схожи. А вот потеря обоняния и боли в грудном отделе могут появиться позже.

«В городе Севастополе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Территориальным отделом Роспотребнадзора по Севастополю проводится ежедневный анализ данного заболевания. По данным анализов, за прошедшую неделю с 25 января по 31 января зарегистрировано более 3000 заболевших», – говорит главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Севастополя Зарема Смаилова.

По-прежнему высокими остаются показатели заболеваемости коронавирусом. Больше всего заболевших в возрастной группе от 50 лет. За прошедшие сутки выявлено 99 носителей COVID-19. Санитарные врачи просят соблюдать правила личной гигиены, мыть руки, использовать антисептики, носить маски и перчатки. И не забывать про социальную дистанцию.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!