• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму снесут недостроенную и заброшенную АЭС в Щелкино

В Крыму снесут недостроенную и заброшенную АЭС в Щелкино

05.02.21 19:58
Недостроенную Крымскую атомную электростанцию в посёлке Щёлкино демонтируют. Соответствующий документ уже подписал премьер-министр республики Юрий Гоцанюк. Станция находится в введении Центра комплексного снабжения строительных объектов. В настоящее время АЭС полностью заброшена, было принято решение о сносе здания.   Крымская атомная электростанция расположена на берегу солёного Озера вблизи города Щёлкино. Её первый энергоблок планировался к запуску в 1989 году, но стройка была заморожена с готовностью около 80%, после чего станция была разорена. В машинном отделении АЭС в 90-е годы

Недостроенную Крымскую атомную электростанцию в посёлке Щёлкино демонтируют.

Соответствующий документ уже подписал премьер-министр республики Юрий Гоцанюк. Станция находится в введении Центра комплексного снабжения строительных объектов. В настоящее время АЭС полностью заброшена, было принято решение о сносе здания.  

Крымская атомная электростанция расположена на берегу солёного Озера вблизи города Щёлкино. Её первый энергоблок планировался к запуску в 1989 году, но стройка была заморожена с готовностью около 80%, после чего станция была разорена. В машинном отделении АЭС в 90-е годы проводились дискотеки фестиваля «Республика КаZантип».

Служба информации «Вести Севастополь»
Фото Antropomant





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!