• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму построят радиолокационную станцию «Воронеж»

В Крыму построят радиолокационную станцию «Воронеж»

14.02.21 20:40
РЛС большой дальности «Воронеж» будет наблюдать за ситуацией в акваториях Средиземного и Чёрного морей. Она станет частью системы предупреждения о ракетном нападении. Об этом сообщает ТАСС. Информационное агентство поясняет: новая система, тестирование которой завершилось в декабре 2020 года, состоит из двух частей: из космоса за ситуацией на планете следят спутники «Тундра», а на Земле – сеть станций типа «Воронеж». Система отслеживает баллистические ракеты, выпущенные по территории России или её союзников. Перед системой стоит задача обнаружить пуск снаряда как можно раньше и взять его на

РЛС большой дальности «Воронеж» будет наблюдать за ситуацией в акваториях Средиземного и Чёрного морей. Она станет частью системы предупреждения о ракетном нападении.

Об этом сообщает ТАСС. Информационное агентство поясняет: новая система, тестирование которой завершилось в декабре 2020 года, состоит из двух частей: из космоса за ситуацией на планете следят спутники «Тундра», а на Земле – сеть станций типа «Воронеж».

Система отслеживает баллистические ракеты, выпущенные по территории России или её союзников. Перед системой стоит задача обнаружить пуск снаряда как можно раньше и взять его на сопровождение.

В прошлом году эта система обнаружила более 90 запусков ракет.

Служба информации «Вести Севастополь»
фото: militaryrussia.ru



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!