• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму задержали 19-летнего студента, который сжег венок в вечном огне

В Крыму задержали 19-летнего студента, который сжег венок в вечном огне

10.03.21 11:11
Полицейские разыскали вандала, который сжег пластиковый венок на мемориале «Вечный огонь» в крымском городе Саки в декабре минувшего года. По подозрению в преступлении задержан 19-летний студент колледжа, проживающий в одном из сел Сакского района Крыма. Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, мероприятия по изобличению злоумышленника проводились при участии сотрудников УФСБ России по Республике Крыму и Севастополю. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что совершил преступление, прогуливаясь по парку в компании приятелей. По его словам, он был пьян и бросил венок в

Полицейские разыскали вандала, который сжег пластиковый венок на мемориале «Вечный огонь» в крымском городе Саки в декабре минувшего года.

По подозрению в преступлении задержан 19-летний студент колледжа, проживающий в одном из сел Сакского района Крыма. Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, мероприятия по изобличению злоумышленника проводились при участии сотрудников УФСБ России по Республике Крыму и Севастополю. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что совершил преступление, прогуливаясь по парку в компании приятелей. По его словам, он был пьян и бросил венок в огонь мемориала находясь в дурном настроении после ссоры с друзьями. По данному правонарушению возбуждено уголовное дело. Хулиган может оказаться под арестом на срок до трёх месяцев.

Информация об акте вандализма в Саки была опубликована на официальной странице в социальной сети Facebook главы администрации города Александр Овдиенко 14 декабря. Но этот случай в Саки уже не первый. В сентябре у мемориала в память погибшим во время Великой Отечественной войны вандалы сожгли в Вечном огне пластиковый венок. Один венок кинули в огонь, еще несколько — раскидали вокруг мемориала. Общественники предложили за информацию о вандалах награду в 50 тысяч рублей.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!