• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСобор князя Владимира в Севастополе признан объектом культурного наследия

Собор князя Владимира в Севастополе признан объектом культурного наследия

11.03.21 19:15
Собор Святого Равноапостольного князя Владимира утверждён экспертами Севнаследия предметом охраны культурного наследия. Проведённая экспертиза установила, что собор нуждается в реставрации. Перед началом работ требуется определить охранные границы памятника. Как рассказал журналистам председатель совета фонда «Моя история» Иван Есин, по истории храма собрана историческая документация и проведены глобальные исследования. Здание исследовали с помощью новейших технологий вибродиагностики. Установлено, что собор нуждается в реставрации и монтаже инженерных систем, возможно будут необходимы работы

Собор Святого Равноапостольного князя Владимира утверждён экспертами Севнаследия предметом охраны культурного наследия.

Проведённая экспертиза установила, что собор нуждается в реставрации. Перед началом работ требуется определить охранные границы памятника.

Как рассказал журналистам председатель совета фонда «Моя история» Иван Есин, по истории храма собрана историческая документация и проведены глобальные исследования. Здание исследовали с помощью новейших технологий вибродиагностики. Установлено, что собор нуждается в реставрации и монтаже инженерных систем, возможно будут необходимы работы по осушению фундамента.

Предмет охраны объекта культурного наследия утвержден специалистами в виде существующего здания. Финансирование осуществляется за счёт средств фонда «Моя история».

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!