• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе в 2022 году откроется ледовый дворец

В Севастополе в 2022 году откроется ледовый дворец

23.03.21 14:41
В Севастополе на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе началось строительство ледового дворца. Два сооружения общей площадью более 10 тысяч квадратных метров планируют сдать в эксплуатацию летом следующего года. Подрядчик – местная строительная компания. Прежде, чем приступить к рытью котлована под фундамент, провели большую работу по переносу инженерных сетей. По этому участку проходил центральный газопровод высокого давления, а также линия электропередач и водопровод. Все переносы были предусмотрены проектом. Цена контракта 913,5 миллионов рублей.«Здание с универсальными

В Севастополе на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе началось строительство ледового дворца. Два сооружения общей площадью более 10 тысяч квадратных метров планируют сдать в эксплуатацию летом следующего года.

Подрядчик – местная строительная компания. Прежде, чем приступить к рытью котлована под фундамент, провели большую работу по переносу инженерных сетей. По этому участку проходил центральный газопровод высокого давления, а также линия электропередач и водопровод. Все переносы были предусмотрены проектом. Цена контракта 913,5 миллионов рублей.

«Здание с универсальными залами, тренажерными залами, массажными кабинетами. Для тренерского состава, для физической подготовки спортивные залы. Полноценный ледовый дворец», – говорит директор департамента Илларион Гапицонов.

Для зрителей возведут трибуну на 750 мест. По словам подрядчика, самое сложное и ответственное – это строительство ледовой арены. Этот процесс доверят специализированной профессиональной компании. Планируется, что каток станет одним из лучших на юге России.

Когда заливается бетон, температура льда будет –12 градусов, заливается вода четыре сантиметра, шлифуется. И на поверхности льда должно быть –4, очень важно, чтобы на высоте 1,5 метров было +14, чтобы хоккеистам было комфортно играть на этом поле», – подчеркивает генеральный директор компании-подрядчика Игорь Анацкий.

«Несмотря на то, что у нас южный регион, развиваются активно зимние виды спорта. Представлен хоккей, представлено фигурное катание. Наши ребята-керлингисты в Инваспорте даже привезли победные места со всероссийских соревнований», – отмечает начальник управления капитального строительства Севастополя Сергей Резниченко.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
Сотрудники государственной ветеринарной службы каждую весну посещают фермерские хозяйства, чтобы проверить состояние пчелиных семей и условия их содержания. Эпизоотическая ситуация в регионе благоприятная, вспышек заразных заболеваний пчёл не выявлено. О болезнях, которым подвержены медоносные
Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Крыму на выходных
19.04.24 11:42
Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Крыму на выходных
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
За изнасилование своей знакомой крымчанин отправится в колонию
25.04.24 12:03
За изнасилование своей знакомой крымчанин отправится в колонию