• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНиколай Патрушев предупредил об опасности провокаций Украины в Крыму

Николай Патрушев предупредил об опасности провокаций Украины в Крыму

14.04.21 16:41
В Крыму сохраняется угроза осложнения межнациональных отношений и совершения терактов. Об этом сегодня заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, открывая в Севастополе совещание по вопросам национальной безопасности на полуострове. Среди основных угроз он назвал антироссийскую деятельность США, блока НАТО, ряда стран Евросоюза и Украины.«При поддержке Вашингтона со стороны Украины всё чаще звучат заявления о планах установить контроль над территорией Крыма силовым путём. Подталкивают Украину к провокации. Заявляют на словах о своей незаинтересованности в разжигании

В Крыму сохраняется угроза осложнения межнациональных отношений и совершения терактов. Об этом сегодня заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, открывая в Севастополе совещание по вопросам национальной безопасности на полуострове.

Среди основных угроз он назвал антироссийскую деятельность США, блока НАТО, ряда стран Евросоюза и Украины.

«При поддержке Вашингтона со стороны Украины всё чаще звучат заявления о планах установить контроль над территорией Крыма силовым путём. Подталкивают Украину к провокации. Заявляют на словах о своей незаинтересованности в разжигании конфликта, а на самом деле выделяют средства на вооружение украинской армии», – подчеркнул секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его словам, поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной провокации с угрозой гибели военнослужащих и потери военной техники. На совещании обсудили нейтрализацию угроз, в том числе, при подготовке к курортному сезону.

«Многие здравницы, гостиницы, детские оздоровительные учреждения не отвечают современным требованиям антитеррористической безопасности. До конца не решены эти проблемы даже в детском оздоровительном центре «Артек», – полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Примером успешной работы силовых ведомств на совещании назвали то, что на территории Крыма в прошлом году было предотвращено шесть терактов.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!