• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМЧС объявило в Крыму штормовое предупреждение до 20 апреля из-за ветра

МЧС объявило в Крыму штормовое предупреждение до 20 апреля из-за ветра

19.04.21 09:03
С 19 до 20 апреля на территории Крыма будет действовать штормовое предупреждение из-за ураганного ветра и сильных ливней.   Об этом сообщает республиканское управление МЧС. В связи с прохождением южного циклона в Крыму ожидаются дожди, местами очень сильные. 20 апреля ветер усилится до 22 метров в секунду, с прорывами до 28. Температура воздуха ночью от +4 до +9 градусов, днём воздух прогреется до 21, в горах от +9 до +14 градусов. В следующие двое суток синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха на 3-5 градусов. В среду осадки постепенно ослабеют, при этом температура воздуха

С 19 до 20 апреля на территории Крыма будет действовать штормовое предупреждение из-за ураганного ветра и сильных ливней.  

Об этом сообщает республиканское управление МЧС. В связи с прохождением южного циклона в Крыму ожидаются дожди, местами очень сильные. 20 апреля ветер усилится до 22 метров в секунду, с прорывами до 28. Температура воздуха ночью от +4 до +9 градусов, днём воздух прогреется до 21, в горах от +9 до +14 градусов. В следующие двое суток синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха на 3-5 градусов. В среду осадки постепенно ослабеют, при этом температура воздуха существенно не изменится.

Спасатели предупреждают жителей города об опасных гидрометеорологических явлениях в данный период. Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, сообщает пресс-служба МЧС России по Крыму. Также, возможны происшествия в акватории Черного и Азовского морей. Чрезвычайное ведомство напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности, а именно: отказаться от выхода в море и прогулок по лесу, а также не находиться на береговой линии моря во время шторма.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости