• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму задержаны майнеры, покупавшие видеокарты за фальшивые деньги

В Крыму задержаны майнеры, покупавшие видеокарты за фальшивые деньги

27.04.21 19:14
Сотрудники МВД Крыма и Севастополя, при содействии УФСБ, раскрыли преступную схему сбыта фальшивых денежных купюр на территории полуострова. Правоохранители установили, что в начале текущего года несколько молодых людей купили в интернете фальшивые денежные купюры номиналом пять тысяч рублей. За эти деньги они приобретали бывшие в употреблении видеокарты стоимостью до 100 тысяч, разыскивая товар на известной интернет-площадке. Злоумышленники использовали мощную компьютерную технику для получения криптовалюты. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, злоумышленники расплатились

Сотрудники МВД Крыма и Севастополя, при содействии УФСБ, раскрыли преступную схему сбыта фальшивых денежных купюр на территории полуострова.

Правоохранители установили, что в начале текущего года несколько молодых людей купили в интернете фальшивые денежные купюры номиналом пять тысяч рублей. За эти деньги они приобретали бывшие в употреблении видеокарты стоимостью до 100 тысяч, разыскивая товар на известной интернет-площадке. Злоумышленники использовали мощную компьютерную технику для получения криптовалюты. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, злоумышленники расплатились фальшивками три раза с жителями Симферополя.

Два молодых человека 1989 и 1991 годов рождения были задержаны в Севастополе. На съемных квартирах мошенников обнаружено имущество потерпевших. Возбуждено уголовное дело, полиция устанавливает причастность граждан к аналогичным преступлениям в регионе.  

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!