• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУстановлена личность ещё одного погибшего в боях за Севастополь красноармейца

Установлена личность ещё одного погибшего в боях за Севастополь красноармейца

06.05.21 09:36
Во время «Вахты памяти» в Севастополе поисковики расшифровали смертный медальон. Имя его хозяина: Сергей Фёдорович Кириллов. Много лет участник Великой Отечественной войны числился без вести пропавшим, а в архивах не было никакой информации, кроме данных из военкомата об отправке Кириллова на фронт. Где нашли останки, удалось ли уже разыскать родственников бойца? И какие регионы объединила «Вахта памяти-2021» в интервью нам рассказал председатель регионального отделения Поискового движения России Александр Неменко. - Мы находимся в лагере, где остановились поисковики, принимающие участие в

Во время «Вахты памяти» в Севастополе поисковики расшифровали смертный медальон. Имя его хозяина: Сергей Фёдорович Кириллов. Много лет участник Великой Отечественной войны числился без вести пропавшим, а в архивах не было никакой информации, кроме данных из военкомата об отправке Кириллова на фронт. Где нашли останки, удалось ли уже разыскать родственников бойца? И какие регионы объединила «Вахта памяти-2021» в интервью нам рассказал председатель регионального отделения Поискового движения России Александр Неменко.

- Мы находимся в лагере, где остановились поисковики, принимающие участие в «Вахте памяти». Из скольких регионов сюда съехались люди в этом году?

- Удалось ли уже установить имена кого-то бойцов?

- Что сделано на 366-й зенитной батарее?

- Работа поисковиков требует не только выездов на места, но и изучения документов. Недавно в интернете была опубликована научная статья, посвящённая военно-историческим конференциям, которые проходили в Севастополе к 20-тилетию Победы. Чем уникальны эти конференции?





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости