• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДва новых водохранилища планируют построить в Крыму

Два новых водохранилища планируют построить в Крыму

18.05.21 14:32
Для водообеспечения Алушты крымские власти планируют построить два водохранилища. Одно из них будет расположено на реке Улу-Узень ниже водопада Джур-Джур, второе – на реке Альма. Об этом рассказал журналистам директор компании «Водные технологии» Анатолий Копачевский. Проект Солнечногорского водохранилища на реке Улу-Узень разрабатывался еще в советское время. Теперь водохранилище построят в районе села Генеральское. Второй объект на реке Альма расположится чуть выше Партизанского водохранилища в нацпарке «Крымский». Копачевский уточнил, что на реке Альма довольно часто бывают очень большие

Для водообеспечения Алушты крымские власти планируют построить два водохранилища. Одно из них будет расположено на реке Улу-Узень ниже водопада Джур-Джур, второе – на реке Альма.

Об этом рассказал журналистам директор компании «Водные технологии» Анатолий Копачевский. Проект Солнечногорского водохранилища на реке Улу-Узень разрабатывался еще в советское время. Теперь водохранилище построят в районе села Генеральское. Второй объект на реке Альма расположится чуть выше Партизанского водохранилища в нацпарке «Крымский». Копачевский уточнил, что на реке Альма довольно часто бывают очень большие паводки. В этом случае значительные объемы воду приходится сбрасывать по руслу. Как сообщает РИА «Новости Крым», в ГУП «Вода Крыма» подтвердили данную информацию. Сейчас в Алуште питьевая вода поступает потребителям из двух водоёмов – Изобильненского на реке Улу-Узень и Кутузовского на реке Демерджи.

Вчера на брифинге по вопросам водообеспечения замминистра жилищно-коммунального хозяйства республики Максим Новик сообщил, что  власти Крыма приступают к реализации комплекса мероприятий, которые позволят подавать питьевую воду в Алушту со стороны Ялты. В настоящее время в Алуште действует жёсткий график с утренней и вечерней подачей воды. Максим Новик отметил, что в данном регионе проблема еще не решена — две трети общего объёма воды поступает в город из альтернативных источников.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законнымМолдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
20.04.24 14:10
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
Конституционный суд Молдавии считает, что проведение референдума о вступлении в Евросоюз является законным. Ранее с этой инициативой выступили некоторые депутаты парламента страны.
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с КрымомБориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
20.04.24 10:00
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
В трагедии с Крымом виновен не только Никита Хрущев, который передал регион в состав Украинской ССР. Такое заявление сделал главный редактор журнала «Историк» Владимир Рудаков. Он считает, что ответственность за Крым лежит на тех людях, которые способствовали развалу Советского Союза.
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 19.04.2024
19.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 19.04.2024
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырьяВ КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
22.04.24 10:04
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
21.04.24 09:50
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024