• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДайверы установили фигуру 200-килограммового морского конька на дне Чёрного моря

Дайверы установили фигуру 200-килограммового морского конька на дне Чёрного моря

05.07.21 17:36
Морского конька весом 200-килограмм установили на дне Двуякорной бухты у посёлка Орджоникидзе под Феодосией. Фигуру морского конька из арматуры и бетона весом более 200 килограммов изготовил фотограф из Феодосии Влад Дьяченко. Ранее, он создал еще несколько арт-объектов, которые уже установлены на дне Чёрного моря. Как сообщает РИА Новости, в акватории Феодосийского залива недавно появилась большая рыба, сваренная из подводных находок – монет, часов и украшений. Крымский дайвер Илья Чачуа, участвовавший в спуске морского конька, рассказал журналистам, что водолазы давно запланировали

Морского конька весом 200-килограмм установили на дне Двуякорной бухты у посёлка Орджоникидзе под Феодосией.

Фигуру морского конька из арматуры и бетона весом более 200 килограммов изготовил фотограф из Феодосии Влад Дьяченко. Ранее, он создал еще несколько арт-объектов, которые уже установлены на дне Чёрного моря. Как сообщает РИА Новости, в акватории Феодосийского залива недавно появилась большая рыба, сваренная из подводных находок – монет, часов и украшений.

Крымский дайвер Илья Чачуа, участвовавший в спуске морского конька, рассказал журналистам, что водолазы давно запланировали установку фигуры, но неблагоприятные погодные условия мешали воплощению идеи. Он уточнил, что конька спустили на дне небольшой бухты Лаваш в 100 метрах от берега. Дайверы предлагают всем, кто будет погружаться в указанном месте на глубине шесть метров, складывать у статуи по одному камню, для того, чтобы бетонное основание конька скрылось под грудой камней, и он органичнее вписался в подводный пейзаж.     

Служба информации «Вести Севастополь»
Фото Галины Оленевой



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!