Семья севастопольских полицейских поделилась секретом взаимопонимания

Завтра в России День любви, семьи и верности. Государственный праздник появился благодаря православному календарю: 8 июля верующие чтят память святых Петра и Февронии. Муромские князья прожили долгую счастливую жизнь и стали образцом семейного благополучия. Возможно ли приблизиться к идеалу в реальной жизни, вместе с молодой семьёй полицейских Кунчих – размышлял Ростислав Колмагоров.
До переезда в Севастополь Татьяна работала в Москве, в министерстве обороны. А потом ей захотелось жить ближе к морю, и девушка стала рассылать резюме. Один телефонный звонок изменил всю её жизнь.
«Он позвонил мне из отдела пропаганды ГИБДД. Я взяла отпуск, приехала, поговорила, и меня берут», – вспоминает Татьяна.
«У меня папа журналист, он как раз и направил меня на работу в министерство обороны, он всегда считал, что журналист должен работать в каких-то таких серьёзных структурах. О серьёзных вещах писать. Поэтому я из Минобороны в МВД перешла», – рассказывает Татьяна.
«Я хотел работать корреспондентом, видеографом. Любил я всегда камеру. С малых лет, когда я ходил в садик, на утренники приходил мой папа со служебной камерой, которую он брал в дежурной части. И снимал меня в фуражке, на меня маленькую надевали милицейскую фуражку, давали жезл. И я всегда играл на утренниках милиционера. И, естественно, я тем человеком и стал, милиционером с камерой. Ну, конечно, сейчас уже полицейским», – делится старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Севастополю Андрей Кунчий.
Свадьба Татьяны и Андрея была тематической. Молодожёны приехали в ЗАГС на патрульной «Волге» 1960-х годов из частной коллекции одного из полицейских.
Андрей сейчас уже не работает в Госавтоинспекции, он старший референт отдела информации и общественных связей Управления МВД. Служебные романы в силовых структурах не приветствуются, поэтому ещё до свадьбы Татьяна и Андрей разошлись по разным ведомствам.
«Когда мы ещё вместе работали, я её научил тем моментам, которые знает сотрудник полиции, а она, будучи журналистом, рассказала мне о тайнах журналистики. Поэтому такая коллаборация получилась очень даже правильная, я считаю», – говорит Андрей.
Но хотят ли молодые люди, чтобы их дети продолжили полицейскую династию?
«Не стоит всё-таки вмешиваться в судьбу других людей, даже если это дети. Надо воспитать, свою родительскую функцию выполнить, а вот дальше они уже сами решат. Потому что мой отец не хотел, чтобы я шёл в органы внутренних дел. Но так оно вышло», – считает Андрей Кунчий.
Главный секрет крепких отношений, по версии Татьяны и Андрея – всё плохое оставлять за порогом дома, а рабочие вопросы решать только на службе.
Ростислав Колмагоров, Виталий Козловский