• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ горах Крыма в выходные заблудились 10 туристов

В горах Крыма в выходные заблудились 10 туристов

02.08.21 12:47
Сотрудники аварийного отряда «Крым-Спас» провели три поисково-спасательные операции в горно-лесной зоне полуострова в минувшие выходные. На плато горы Ай-Петри заблудились, сойдя с тропы двое туристов. Они оказались на опасном участке скалы, откуда не смогли спуститься самостоятельно. Шесть спасателей эвакуировали граждан с помощью альпинистского снаряжения. Вечером 1 августа группа туристов из семи человек, среди которых было трое детей, потерялись в районе утеса Чертов Палец. Граждане спускались с горы Сокол без спецснаряжения. Они также сбились с тропы и заблудились. Четыре человека из

Сотрудники аварийного отряда «Крым-Спас» провели три поисково-спасательные операции в горно-лесной зоне полуострова в минувшие выходные.

На плато горы Ай-Петри заблудились, сойдя с тропы двое туристов. Они оказались на опасном участке скалы, откуда не смогли спуститься самостоятельно. Шесть спасателей эвакуировали граждан с помощью альпинистского снаряжения.

Вечером 1 августа группа туристов из семи человек, среди которых было трое детей, потерялись в районе утеса Чертов Палец. Граждане спускались с горы Сокол без спецснаряжения. Они также сбились с тропы и заблудились. Четыре человека из отряда «Крым-Спас» поднялись с альпинистским снаряжением на «ложную тропу» к пострадавшим и эвакуировали их в безопасное место.

Третья поисковая операция проводилась ночью в районе села Богатырь Бахчисарайского района. Там заблудилась 15-летняя девочка. Девять человек из аварийного отряда «Крым-Спас» и спецотряда МЧС разыскивали потерявшегося подростка ночью. Спасатели обнаружили девочку в овраге и доставили её в населённый пункт.

В пресс-службе республиканского МЧС напомнили гражданам о том, что на территории полуострова введён особый противопожарный режим, а также действует запрет на посещение лесов и горной местности.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!