EUR 00,00
USD 00,00
ГлавнаяВ Севастополе взорвали четыре глубинные бомбы в бухте Гильзовая

В Севастополе взорвали четыре глубинные бомбы в бухте Гильзовая

01.09.21 17:58
Водолазы МЧС осуществили контролируемый подрыв, не извлекая боеприпасы из воды. Немецкие глубинные бомбы DM-11 взорвали в бухте Гильзовая. Обезвреживать бомбы решили на месте, поскольку саперы пришли к выводу, что состояние взрывателей не позволяет транспортировать находки. В пресс-службе регионального МЧС рассказали журналистам, что вес каждой из четырёх бомб составил 190 килограммов, а масса взрывчатого вещества – 136 килограммов. При этом,

Водолазы МЧС осуществили контролируемый подрыв, не извлекая боеприпасы из воды.

Немецкие глубинные бомбы DM-11 взорвали в бухте Гильзовая. Обезвреживать бомбы решили на месте, поскольку саперы пришли к выводу, что состояние взрывателей не позволяет транспортировать находки. В пресс-службе регионального МЧС рассказали журналистам, что вес каждой из четырёх бомб составил 190 килограммов, а масса взрывчатого вещества – 136 килограммов. При этом, радиус поражения гидроударной волны равен двум километрам. Взрывоопасные предметы отбуксировали от берега и успешно уничтожили. 

Известно, что бомбы подобного типа с большим количеством заряда в городе не находили уже пару лет. Отряд Центроспас и сотрудники МЧС начали работы по обследованию бухты Гильзовая на наличие боеприпасов в мае текущего года. К началу августа со дна подняли более 1200 боеприпасов.

Служба информации «Вести Севастополь»
Видео ГУ МЧС Севастополя





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!